Новый смартфон HTC U покажут 16 мая

Новый смартфон HTC U покажут 16 мая 2017 года. Об этом сообщила компания HTC в своих соцсетях.

htc

Предварительно известно, что HTC U, получит сенсорную рамку корпуса, позволяющая взаимодействовать со смартфоном. Даже если экран смартфона выключен, пользователь может запустить приложения вроде Google Assistant или камеры, а также выполнять другие функции. Настраивается сила нажатия пользователя, при этом различаются продолжительность нажатия и различные жесты.

Согласно утечкам, HTC U, получит защиту от воды и пыли по стандарту IP57, но лишится 3,5-мм разъема для наушников. Смартфон получит автоматическое включение HDR+ при съемке, когда это необходимо, четыре микрофона как у HTC U Ultra, а также порт USB Type-C, в том числе и для подключения наушников.

Предварительно известно, что HTC U оснащается дисплеем с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) и стеклом Gorilla Glass 5, сканером отпечатков пальцев в домашней кнопке, работает на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 835, имеет 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти.

HTC U получит 12МП основную и 16МП фронтальную камеру, предположительно на сенсорах Sony IMX362 и IMX351, соответственно.

Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч с технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Поддерживаются Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0 и качественный звук в наушниках.

О том, что новый смартфон HTC U покажут 16 мая (в конце мая) неоднократно сообщал в своем Твиттере эксперт по продукции HTC Калинин Дмитрий.

Автор записи: Amobile.ru