История компании HTC

Компания HTC была основана 15 мая 1997 года, дочерью одного из самых богатых людей Тайваня Шер Ми Вонг в сотрудничестве с Эйч Ти Чо и Питером Чоу.

htc

Первоначальной целью основателей компании было создание устройства, представляющего собой синтез мобильного телефона и органайзера. На начальной стадии проект оказался убыточным, и компания оказалась на грани банкротства. Потребовались значительные вливания капитала. Лично Шер Ми Вонг потратила основную часть своего состояния, чтобы вывести молодую компанию из кризиса.

На начальном этапе НТС по ряду причин не мог себе позволить производство устройств под своим брендом. Поэтому все усилия основателей были направлены на продажу уже готовых решений более раскрученным операторам рынка. Среди них можно выделить таких гигантов как T-Mobile, Orange, O2 и Vodafone. Первым успехом компании можно считать продажу в 2000 году первого мобильного КПК двум уже известным на то время компаниям НР и Compaq.

В 2002 году НТС начинает разработки устройств на базе операционных систем от корпорации Microsoft. Благодаря компании НТС свет увидели первый КПК, первый беспроводной КПК, первый смартфон и много других устройств под управлением ОС от Microsoft.

В 2004 году НТС запускает выпуск коммуникаторов под торговой маркой Qtek. А позже появились продукты тайваньского производителя под марками таких брендов, как Fujitsu-Siemens, Dell, Sharp и i-mate. Все эти годы компания нарабатывала опыт и довела свои устройства на базе Windows Mobile до совершенства.

Собственные розничные продажи НТС продвигала под брендами Qtek (Европа) и Dopod (Азия). Но в середине 2006 года политика компании была изменена.

В 2006 году руководство компании принимает знаковое решение о производстве мобильных устройств под собственной торговой маркой. В этом же году выходит в свет первый в мире 3G коммуникатор под управлением ОС Windows Mobile — HTC MTeoR.

13 ноября 2008 года компания НТС выпускает первый коммуникатор HTC MAX 4G, который работает в сетях mobile WiMAX и GSM. А в 2010 году мир увидит первый Nexus — Nexus One.

Одной из самых значимых вех в истории развития тайваньского гиганта можно считать покупку права устанавливать на свои устройства новейшую операционную систему Android.

Эта платформа появляется в коммуникаторах от НТС практически с момента её выхода, что позволяет выйти компании в абсолютные лидеры на рынке. Об этом может свидетельствовать тот факт, что в апреле 2011 года корпорация НТС обошла по объему рыночной капитализации такого монстра в мире портативных устройств, как Nokia.

В августе 2011 года компания HTC за 309 миллионов долларов купила контрольный пакет акций (51%) Beats Electronics, основанной рэпером Dr. Dre и Джимми Ловином. В 2012 году HTC продала 25% акций аудиокомпании Beats Electronics владельцам этой аудиокомпании, цена сделки не разглашалась. 27 сентября 2013 года, HTC подтвердила свои планы продать свои оставшиеся акции Beats обратно в компанию за $265 млн.

19 февраля 2013 года выпустила новый флагман своей линейки смартфонов One — HTC One, который получил положительные отзывы многих критиков и пользователей.

25 марта 2014 года компания представила обновленный HTC One (M8) и 26 марта смартфон поступил в продажу во многих странах мира, включая Россию.

1 марта 2015 года компания представила новый флагман HTC One M9 и 15 мая поступил в продажу в России.

12 апреля 2016 года компания представила новый флагман HTC 10 с лучшей камерой за всю историю HTC.

Одной из главных черт, отличающих смартфоны HTC от продукции других производителей, всегда была фирменная интерфейсная оболочка HTC Sense, появившейся в первой версии операционной системы Android.

Компания НТС — это лучший пример качественного развития бизнеса в области портативных мультизадачных устройств. Это компания, которая использует в своих продуктах только самые инновационные технологии. HTC, характеризующие себя как «quietly brilliant«, что означает, «тихо великолепен» всегда отличались уникальным и простым стилем, высоким качеством продуктов, отсутствием упорной рекламы, больше сосредотачиваясь на внедрении инновационных технологий и внимании к пользователям.

Компания HTC стремится объединить инновационную технологию и понимание человека, что позволяет ей создавать персональные устройства, которые обогащают жизнь людей.

История компании HTC знает много высококачественных продуктов и замечательных возможностей для покупателей во всем мире и первой выпустила на рынок многие товары, в том числе:

• Первый в мире смартфон с оптической стабилизацией фронтальной камерой — HTC 10 (2016)
• Первая камера с увеличенными пикселями в смартфоне — HTC One (2013)
• Экран 1080 пикселей — HTC DROID DNA (2012)
• Технология 4G LTE и Windows Phone — HTC TITAN II (2012)
• Смартфон с диафрагмой F2.0 — HTC One X и S (2012)
• Смартфон с системой Beats Audio — HTC Rezound (2011)
• Смартфон с технологий 4G LTE на Verizon и AT&T — HTC Thunderbolt и HTC Vivid (2011)
• Смартфон 4G, запущенный в США, — HTC EVO 4G на Sprint (2010)
• Смартфон HTC Sense — HTC Hero (2009)
• Телефон с интегрированной технологией GSM/WiMAX 4G, запущенный в разных странах мира (Россия) — HTC Max 4G (2008)
• Устройство на базе Android — T-Mobile G1 (2008)
• Карманный ПК Microsoft Windows Mobile 6 Pocket PC с интуитивным сенсорным экраном по технологии TouchFLO — HTC Touch (2007)
• Трехдиапазонный UMTS 3G телефон на платформе Microsoft Windows Mobile — Cingular 8525 (2006)
• Трехдиапазонный КПК UMTS (2005)
• Устройство 3G Microsoft Windows Mobile 5.0 — HTC Universal (2005)
• Телефон 3G CDMA Windows Mobile 5 — PPC-6700 (Sprint) и XV6700 (Verizon) (2005)
• Музыкальный смартфон Microsoft — SDA/SDA Music (2004)
• Большой 2,8-дюймовый сенсорный ЖК-экран — O2 XDA/T-Mobile Germany MDA/T-Mobile PPC Phone (2002)
• Смартфон под управлением Microsoft («Stinger») — SPV (2002)
• Беспроводной КПК Microsoft Pocket PC — XDA, MDA и PPC (2002)
• КПК Microsoft Pocket PC — Compaq iPAQ (2000)
• Цветной наладонный компьютер (1999)

Видео от HTC, в котором показаны все основные вехи истории этой компании https://youtu.be/yai2u3nVlN4

Подписывайтесь на наш канал Youtube Amobile.ru

Автор записи: Amobile.ru