Обзор Oneplus 3T

Подробный Обзор Oneplus 3T. Часть Первая

Обновленный смартфон OnePlus 3T получил улучшенный процессор, новую фронтальную камеру, увеличенную емкость аккумулятора и модификации с удвоенной памятью и новой расцветкой! Стоят ли все эти изменения лишних 40 долларов по сравнению с OnePlus 3? Это обзор Oneplus 3T!

ДИЗАЙН

OnePlus 3T поставляется в красно-белой коробке – спереди нет никакого упоминания, что это обновленная модель Т, лишь только сбоку вы можете узнать об этом! Сзади техническая информация, объем встроенной памяти 64ГБ и название модели A3010 – версия для Китая!

В комплекте идет: сам смартфон, коробка с документацией и ключом для извлечения лотка с сим картами, приветственное письмо, зарядное устройство на 5В 4 Ампера с функцией быстрой зарядки DASH Charge и кабель USB на USB Type-C! Наушники в комплекте не идут!

Oneplus 3T

Внешне смартфон не изменился по сравнению с OnePlus 3, размеры и вес остались прежними,  поэтому пробегусь кратко. Цельно металлический корпус, приятная матовая текстура, на которой не остаются отпечатки пальцев, полоски антенн, выступающая камера с сапфировым стеклом, и это одно из отличий от Oneplus3, светодиодная вспышка и стильный логотип!

Спереди защитное стекло Gorilla Glass 4, на которое с завода приклеена защитная пленка! По краям стекло замылено – плавные переходы! Под стеклом 5.5 дюймовый AMOLED экран, фронтальная камера теперь на 16МП, прорезь разговорного динамика, датчики освещения и приближения и разноцветный индикатор уведомлений!

Снизу сенсорный сканер отпечатков пальцев и две многофункциональные сенсорные клавиши. Сверху ничего нет, снизу — мультимедийный динамик, разъем USB Type-C , miniJack 3.5 мм для подключения гарнитуры и разговорный микрофон! Дополнительный микрофон находится сзади на верхней полоске антенны!

Слева качелька регулировки громкости и рельефный переключатель режимов уведомлений, справа кнопка питания и лоток для двух nanoSIM карт! Поддержка карточек памяти не предусмотрена!

Все кнопки и лоток выполнены из металла, cмартфон имеет премиальный вид, качество сборки великолепное! Снизу два монтажных винтика, следовательно, ремонтопригодность будет хорошая!

Для смартфона с экраном 5.5 дюймов эргономика отличная, все элементы управления на своих местах, правда первое время я постоянно задевал клавишу громкости, но как-то быстро привык.

Oneplus 3T удобно лежит в руке, почти не скользит, за счет скошенных граней ощущается как тонкое устройство и вообще выглядит великолепно я бы даже сказал – Премиально!

OnePlus 3T  можно купить без всяких приглашений с официального сайта за 439 долларов в двух расцветках: привычном сером с черной лицевой панелью и Появилась новая расцветка – золотистый с белой лицевой панелью, мне она нравится даже больше! В России цена 28 тысяч рублей и если вы ищите Премиум смартфон с топовой начинкой по демократичной цене – Oneplus 3T точно для Вас!

ДИСПЛЕЙ

В OnePlus 3T установлен Optic AMOLED дисплей, диагональю 5.5 Дюйма с разрешением Full HD и плотностью точек 401 ppi защищенный стеклом Gorilla Glass 4! Тонкие рамки и скругленное стекло придают смартфону стильный, современный вид!

Экран очень сочный, яркий, с широкими углами обзора, и хорошими антибликовыми свойствами, максимальная яркость высока, минимальная яркость тоже хороша, но камера замечает мерцание, которое глаза не видят, но в темноте устают! Вообще при переходе с IPS, на этот AMOLED, особенно первое время, глазам очень непривычно, картинка кажется какой-то рыхлой, экран Холодный, цветопередача по умолчанию сильно перенасыщена, но в настройках имеется калибровка экрана, где можно включить режим  SRGB, при этом цвета становятся спокойнее, а экран теплее! Так же можно воспользоваться ночным режимом, который убирает синюшность экрана!

Белый цвет очень яркий, равномерный, не теряет яркость при отклонениях, но приобретает зеленоватый оттенок, красный и особенно зеленый сильно перенасыщены, синий тоже немного, а вот желтый цвет мне понравился, он точно лучше чем на OnePlus3, и вообще мне показалось, что экран здесь откалиброван чуть лучше, ну а черный цвет на AMOLED просто идеальный!

Благодаря AMOLED, появились функции для пробуждения экрана при получении уведомлений или проведя рукой над экраном! Полезная штука!  На заблокированном экране, смартфон понимает на экранные жесты, дабл тап для включения экрана, V для быстрого запуска фонарика, круг – для быстрого запуска камеры, хотя камеру быстрее запускать двойным нажатием на кнопку включения, есть и другие жесты, например скриншот тремя пальцами! Экран  распознает 10 касаний, Режима работы в перчатках и режима работы одной рукой здесь нет! Авто яркость работает быстро и адекватно! Разрешения Full HD вполне хватает для 5.5 дюймового экрана, пикселей не видно, однако  мелкие шрифты не четкие!

В общем, экран Oneplus 3T требует некоторого привыкания! Как и на всех Amoled матрицах белый цвет зеленит под углами, цвета перенасыщены, на малой яркости мерцает экран, зато дисплей экономичный, яркий, быстрый, БОЛЬШОЙ, с отличным черным цветом, что отлично подходит для игр и просмотра видео!

ЗВУК

Мультимедийный динамик в Oneplus 3T установлен на нижнем торце, он довольно громкий и качественный, причем есть даже некоторое подобие низких частот, жаль, что звук не стерео, верхний разговорный динамик не играет при воспроизведении музыки и видео! Звук даже громче, чем в HTC 10!

В качественных наушниках звук мне так же понравился, он лучше, чем в Oneplus 3, но менее выразительный, чем в HTC 10. Правда вы можете включить Общее улучшение Качества и настроить Эквалайзер! Есть настройки под фирменные наушники OnePlus! Я слушал в HiFi наушниках Meizu, есть и верхи и басы, ничего не хрипит, звук на максимальной громкости не искажается, но  максимальной громкости хотелось бы побольше!

FM радио в смартфоне нет, Диктофона так же нет, но имеются два качественных микрофона которые отлично записывают звук, в стороннюю программу! Штатный плеер музыка воспроизводит все популярные форматы, включая FLAC.

Громкость разговорного динамика достаточная, качество голоса хорошее, вызывной динамик играет громко, так что на улице вы все услышите, к тому же есть вибра!

СКАНЕР

В OnePlus 3T установлен сенсорный сканер отпечатков пальцев, нажимать ничего не нужно только прикосновение! Работает сканер просто очень быстро и точно! Разблокировка мгновенная, Сканер неприхотлив, в общем, это – лучший сканер на сегодняшний день!

Главное правильно ввести отпечатки пальцев, со всех сторон, есть пять ячеек памяти, в каждую можно ввести хоть все пальцы сразу и добиться ИДЕАЛЬНОЙ работы!

Сканер разблокирует смартфон, используется для бесконтактной оплаты, и в других приложениях для доступа и оплаты, можно заблокировать любое приложение и сам сканер используется как  кнопка домой. Вообще в настройках можно задать дополнительные действия по долгому и двойному нажатию, не только для кнопки HOME но и для навигационных клавиш, которые можно поменять местами!

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Одним из ключевых изменений в OnePlus 3T стало то, что он получил обновленный 4хядерный 64 разрядный процессор Snapdragon 821 работающий на максимальной частоте 2.34 ГГц он более производительный, чем тот, что установлен в Oneplus 3, при этом еще и более энергоэффективный! Частота графического процессора Adreno 530 слегка разогнана до 652 МГЦ, и он отлично справляется с FullHD дисплеем!

Оперативной памяти 6 ГБ LPDDR4, из которых обычно доступно около половины! Встроенная память очень быстрая UFS 2.0 объем 64 ГБ, а вот поддержки карт памяти здесь нет, но есть версия на 128ГБ

ANTUTU выдает более 161 тыс баллов OnePlus 3 показывал 144. Мутиплатформенный тест GeekBanch 4 на одном ядре показывает 1756 баллов, а в мультипроцессорном тесте выдает почти 4350  баллов!

С графикой смартфон справляется на Ура! 3D Mark в Extreme тесте выдает 2774 балла, В Unlimited тесте показывает почти 31.5 тысяч баллов, а в тесте EPIC Citadel в режиме Ultra High Quality почти 60 FPS! Просто Отличные результаты! В большинстве тестов Oneplus 3T обгоняет Google Pixel  и на сегодняшний день он является самым быстрым Android смартфоном!

При повседневном использовании смартфон работает быстро, без лагов, благодаря оболочке OXYGEN OS, которая работает на последней версии Android!

Пролистывание в ленте Твиттер и Вконтакте работает плавно и быстро, без рывков! World of Tanks почти всегда значение 60 FPS и хочу отметить, что даже с небольшим нагревом значение FPS не меняется! 821 процессор  почти не тротлит!

При обычной работе смартфон вообще не греется, в тяжелых 3D играх на максимальной графике смартфон нагревается максимум до 39 градусов и температура больше не растет! Металлический корпус отлично отводит тепло!

Обзор Oneplus 3T: Первая часть

Автор записи: Amobile.ru